«Реликвия в моей семье»

Под таким девизом прошла 7 мая в канун праздника Победы в Великой Отечественной войне районная интерактивная выставка в формате «Музей в чемодане» по экспозициям школьных музеев Ассоциации «Ступени памяти». Уникальные тематические материалы в сопровождении юных экскурсоводов представили 9 музейных объединений образовательных учреждений района:

20190507 124447

«Ропша – наша маленькая Русь», руководитель Маркина Г.В., «Партизанскими тропами», руководитель Уколова З.Н.,

«Летопись нашего края», руководитель Шевцова И.А.,

«Из истории села Русско-Высоцкое», руководитель Лисевцева И.А.,

«Любовь моя, Лебяжье», руководитель Панова И.В.,

«Родник», руководитель Зуева Д.В.,

«Из бабушкиного сундука», руководитель Алякина О.М.,

«Гостилицкий рубеж», руководитель Бондаренко В.Н.,

«Дела давно минувших дней», руководитель Пахомова О.Г..

Старинные фотографии, солдатские письма, личные вещи ветеранов в рассказах школьных экскурсоводов будто оживали, воссоздавая атмосферу того, уже далекого военного прошлого. Представляя своих родных героев, было видно что ребята гордятся своей родословной и очень хотят, чтобы все узнали об их, пусть и далеком, подвиге. Ведь это была их малая частица Бессмертного полка нашей Родины.

Методист МБУ ОДО ЦДТ,
председатель Ассоциации «Ступени памяти»
Толмачева В.А.

20190507 124750