Школьные музеи. Победители областного конкурса «Отечество»

20181220 110215В ГБУ ДО «Центр «Ладога» 20 декабря состоялся областной этап Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «Отечество». В команду нашего района, после отбора в районном этапе и по итогам заочного тура конкурса, прошли три работы ропшинских школьников, воспитанников школьного музея «Ропша — наша маленькая Русь»: Нестеровой Анны, уч-ся10 класса,     Голубевой Анастасии, уч-ся 9 кл. и Багдасаряна Сергея, уч-ся 8 кл.. руководитель объединения, педагог Центра детского творчества Маркина Галина Владимировна.

Все творческие работы юных ломоносовских исследователей были достойно защищены их авторами и завоевали призовые места.

II место в номинации «Военная история» за работу: «Перелистывая фронтовые воспоминания» жюри присудило Багдасаряну Сергею и также II место завоевала Голубева Анастасии в номинации «Школьные музеи» за работу «Листая архивы, листаешь страницы далекой и близкой истории».

I место за работу «Костюм для императрицы» жюри в номинации «Культурное наследие» единогласно присудило Нестеровой Анне.

Поздравляем наших победителей и желаем успеха на Всероссийском этапе конкурса!!

Председатель Совета Ассоциации школьных музеев,
методист МБУ ОДО Центр детского творчества