Музей в чемодане

20171219 103551Стартовал районный конкурс   школьных музеев образовательных организаций в формате передвижной выставки    «Музей в чемодане», посвященный страницам советской истории нашего Отечества.

С 19 по 22 декабря в Гостилицкой школе свои мини музеи в формате чемодана советского периода представляют  Копорский, Оржицкий, Гостилицкий, Лебяженский, Лопухинский музеи и Большеижорская школа. В  музее Ломоносовской  школы №3   выставляются  музеи-участники из Лаголовской, Русско-Высоцкой,  Низинской, Кипенской школ  и  Яльгелевского образовательного центра.

Наибольший интерес у старшеклассников уже вызвала экспозиция по «Истории музыкальных инструментов», у школьников начальных классов   -   «Из истории школьных принадлежностей». И, конечно, всем экскурсантам пришлись по душе экспозиции на праздничную тематику: новогодние елочные игрушки и открытки.